Untitled Document
 
  ID PASS
 
영국 개요
비자정보
생활정보
출국전 준비사항
현지통신원
 
 

 제    목   영국의 행정구역 및 각 주

일단 우리가 흔히 브리튼이라 부르는 곳은 3개의 연방으로 이루어져 있고

  86개의 주(County)로 나뉘어져 있습니다.(설명에서 아일랜드 지역은 제외하였습니다)

 잉글랜드는 39개의 주로 나뉘어져 있으며, 요크셔 주가 다시 동서남북으로 나뉘어져

 

보통 42개의 주라고도 합니다. 잉글랜드의 각 주 이름은 아래와 같습니다.

ENGLAND

1. Bedfordshire (Bedford, Luton, Dunstable, Leighton Buzzard, Biggleswade, Sandy)
2. Berkshire (Reading, Bracknell, Maidenhead, Newbury, Windsor, Wokingham, Abingdon)
3. Buckinghamshire (Aylesbury, Milton Keynes, Slough, Buckingham, High Wycombe)
4. Cambridgeshire (Cambridge, Wisbech, Ely, March, Whittlesey, Chatteris, Linton)
5. Cheshire (Chester, Stockport, Birkenhead, Wallasey, Runcorn, Macclesfield, Crewe)
6. Cornwall (Bodmin, Truro, Camborne, Redruth, St. Austell, Falmouth, Penzance, Newquay)
7. Cumberland (Carlisle, Whitehaven, Workington, Penrith, Keswick, Brampton)
8. Derbyshire (Derby, Chesterfield, Ilkeston, Swadlincote, Buxton, Matlock, Ashbourne)
9. Devon (Exeter, Plymouth, Torquay, Paignton, Barnstaple, Tiverton, Newton Abbot, Tavistock)
10. Dorset (Dorchester, Poole, Weymouth, Sherborne, Wimborne Minster, Shaftesbury)
11. Durham (Durham, Sunderland, Stockton-on-Tees, Darlington, Hartlepool, Gateshead, Washington)
12. Essex (Chelmsford, Basildon, Romford, Southend, Colcheter, Harlow, Brentwood, West Ham)
13. Gloucestershire (Gloucester, Bristol, Cheltenham, Stroud, Cirencester, Tewkesbury)
14. Hampshire (Winchester, Southampton, Portsmouth, Bournemouth, Basingstoke, Newport)
15. Herefordshire (Hereford, Ross-on-Wye, Leominster, Ledbury, Bromyard, Kington)
16. Hertfordshire (Hertford, Watford, St. Albans, Hemel Hempstead, Stevenage, Hatfield)
17. Huntingdonshire (Huntingdon, St. Ives, St. Neots, Ramsey, Yaxley)
18. Kent (Maidstone, Canterbury, Bromley, Rochester, Margate, Folkestone, Dover, Greenwich)
19. Lancashire (Lancaster, Liverpool, Manchester, Preston, Bolton, Warrington, Barrow-in-Furness)
20. Leicestershire (Leicester, Loughborough, Hinckley, Melton Mowbray, Coalville, Lutterworth)
21. Lincolnshire (Lincoln, Grimsby, Scunthorpe, Boston, Grantham, Stamford, Skegness, Louth)
22. Middlesex (City of London, Harrow, Enfield, Staines, Ealing, Potters Bar, Westminster )
23. Norfolk (Norwich, Great Yarmouth, King's Lynn, Dereham, Cromer, Hunstanton)
24. Northamptonshire (Northampton, Peterborough, Corby, Kettering, Wellingborough)
25. Northumberland (Alnwick, Newcastle-upon-Tyne, Morpeth, Hexham, Berwick-upon-Tweed)
26. Nottinghamshire (Nottingham, Mansfield, Worksop, Newark, Retford, Southwell)
27. Oxfordshire (Oxford, Banbury, Witney, Bicester, Henley-on-Thames, Carterton, Thame)
28. Rutland (Oakham, Uppingham. Cottesmore)
29. Shropshire (Shrewsbury, Telford, Oswestry, Bridgnorth, Whitchurch, Market Drayton, Ludlow)
30. Somerset (Taunton, Bath, Weston-super-Mare, Yeovil, Bridgwater, Wells, Glastonbury)
31. Staffordshire (Stafford, Stoke-on-Trent, Wolverhampton, Walsall, Cannock, Lichfield)
32. Suffolk (Ipswich, Bury St. Edmunds, Lowestoft, Felixstowe, Sudbury, Haverhill, Bungay)
33. Surrey (Guildford, Croydon, Woking, Sutton, Kingston-on-Thames, Wandsworth, Wimbledon, Brixton)
34. Sussex (Chichester, Brighton, Worthing, Crawley, Hastings, Eastbourne, Bognor Regis, Horsham)
35. Warwickshire (Warwick, Birmingham, Coventry, Nuneaton, Rugby, Solihull, Stratford-upon-Avon)
36. Westmorland (Appleby, Kendal, Windermere, Ambleside, Kirkby Lonsdale)
37. Wiltshire (Trowbridge, Salisbury, Swindon, Chippenham, Devizes, Marlborough, Warminster)
38. Worcestershire (Worcester, Dudley, Kidderminster, Stourbridge, Halesowen, Malvern, Evesham)
39. Yorkshire
    North Riding (Northallerton, Middlesbrough, Scarborough, Whitby)
    East Riding (Beverley, Hull, Bridlington, Driffield, Hornsea, Filey)
    West Riding (Wakefield, Leeds, Sheffield, Bradford, Halifax, Harrogate)
    York (within the Walls)


 

웨일즈는 13개 주로 나뉘어져 있습니다.

WALES (including Monmouthshire)

1. Anglesey/Sir Fon (Beaumaris, Holyhead, Llangefni, Amlwch, Menai Bridge)
2. Brecknockshire/Sir Frycheiniog (Brecon, Builth Wells, Hay-on-Wye, Talgarth, Llanwrtwd Wells)
3. Caernarfonshire/Sir Gaernarfon (Caernarfon, Bangor, Llandudno, Conwy, Pwllheli, Porthmadog)
4. Carmarthenshire/Sir Gaerfyrddin (Carmarthen, Llanelli, Ammanford, Llandovery, Kidwelly, St. Clears)
5. Cardiganshire/Ceredigion (Cardigan, Aberystwyth, Lampeter, New Quay, Tregaron)
6. Denbighshire/Sir Ddinbych (Denbigh, Wrexham, Ruthin, Abergele, Llangollen)
7. Flintshire/Sir Fflint (Mold, Flint, Rhyl, Prestatyn, Connah's Quay, Holywell, Buckley, St. Asaph)
8. Glamorgan/Morgannwg (Cardiff, Swansea, Merthyr Tydfil, Barry, Caerphilly, Bridgend, Neath, Pontypridd)
9. Merioneth/Meirionnydd (Dolgellau, Bala, Tywyn, Blaenau Ffestiniog, Barmouth, Harlech)
10. Monmouthshire/Sir Fynwy (Monmouth, Newport, Blackwood, Cwmbran, Abergavenny, Chepstow, Tredegar)
11. Montgomeryshire/Sir Drefaldwyn (Montgomery, Newtown, Welshpool, Machynlleth, Llanidloes)
12. Pembrokeshire/Sir Benfro (Pembroke, Milford Haven, Haverfordwest, Fishguard, Tenby, St. David's)
13. Radnorshire/Sir Faesyfed (Presteigne, Llandrindod Wells, Knighton, Rhayader, New Radnor)

스콧틀랜드는 34개주로 나뉘어져 있습니다.

 

SCOTLAND

1. Aberdeenshire (Aberdeen, Peterhead, Fraserburgh, Inverurie, Huntley, Ellon, Turriff)
2. Angus/Forfarshire (Forfar, Dundee, Arbroath, Brechin, Montrose, Carnoustie, Kirriemuir)
3. Argyllshire (Inveraray, Oban, Dunoon, Campbeltown, Lochgilphead, Tobermory)
4. Ayrshire (Ayr, Kilmarnock, Irvine, Saltcoats, Kilwinning, Largs, Troon, Cumnock)
5. Banffshire (Banff, Buckie, Keith, Macduff, Portsoy, Dufftown)
6. Berwickshire (Greenlaw, Duns, Eyemouth, Lauder, Coldstream)
7. Buteshire (Rothesay, Millport, Brodick, Lochranza)
8. Cromartyshire (Cromarty, Ullapool)
9. Caithness (Wick, Thurso, Halkirk, Castletown)
10. Clackmannanshire (Clackmannan, Alloa, Tillicoultry, Tullibody)
11. Dumfriesshire (Dumfries, Annan, Lockerbie, Moffat, Sanquhar, Langholm, Gretna)
12. Dunbartonshire/Dumbartonshire (Dumbarton, Clydebank, Cumbernauld, Helensburgh, Alexandria, Kirkintilloch)
13. East Lothian/Haddingtonshire (Haddington, North Berwick, Dunbar, Tranent, East Linton)
14. Fife (Cupar, Dunfermline, Glenrothes, Kirkcaldy, St. Andrews, Cowdenbeath, Burntisland)
15. Inverness-shire (Inverness, Fort William, Kingussie, Newtonmore, Portree)
16. Kincardineshire (Stonehaven, Banchory, Laurencekirk, Inverbervie)
17. Kinross-shire (Kinross, Milnathort)
18. Kirkcudbrightshire (Kircudbright, Castle Douglas, Dalbeattie, New Galloway)
19. Lanarkshire (Lanark, Glasgow, East Kilbride, Hamilton, Motherwell, Coatbridge, Carluke)
20. Midlothian/Edinburghshire (Edinburgh, Musselburgh, Penicuik, Dalkeith, Bonnyrigg)
21. Morayshire (Elgin, Forres, Rothes, Lossiemouth, Fochabers)
22. Nairnshire (Nairn, Auldearn, Cawdor, Ferness)
23. Orkney (Kirkwall, Sromness, Balfour)
24. Peeblesshire (Peebles, Innerleithen, West Linton)
25. Perthshire (Perth, Crieff, Pitlochry, Callander, Blairgowrie, Rattray, Coupar Angus, Kincardine)
26. Renfrewshire (Renfrew, Paisley, Greenock, Johnstone, Port Glasgow, Barrhead, Kilmalcolm)
27. Ross-shire (Dingwall, Stornaway, Tain, Alness, Invergorden)
28. Roxburghshire (Jedburgh, Hawick, Kelso, Melrose, Roxburgh)
29. Selkirkshire (Selkirk, Clovenfords, Galashiels)
30. Shetland (Lerwick, Scalloway, Baltasound)
31. Stirlingshire (Stirling, Falkirk, Grangemouth, Kilsyth, Bridge of Allan, Denny, Alva)
32. Sutherland (Dornoch, Helmsdale, Brora, Golspie, Lairg, Durness, Tongue)
33. West Lothian/Linlithgowshire (Linlithgow, Livingston, Bo'ness, Broxburn, Whitburn, Armadale, Bathgate)
34. Wigtownshire (Wigtown, Stranraer, Newton Stewart, Whithorn)